Масса котенка 3/5 кг а масса щенка 1 целая 3/4 кг. Какими будут показания весов если их поместить

на весы вместе? Дайте ответ сначала в киллограммах а затем в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.

3/5 + 1 целая 3/4 = 3/5 + 7/4 = (3*4)/20 + (7*5)/20 = (12+35)/20 = 47/20 = 2 целых 7/20 кг = 2 целых 350/1000 кг = 2 кг 350 грамм