Одна сторона треугольника 11 3/16 дм, что на 4 5/32 дм больше другой стороны и на 3 7/8 дм меньше

третьей стороны. Вычислите мериметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхов Влад.

11 3/16-4 5/32=7 3/16-5/32=115/16-5/32=230/32-5/32=225/32=7 1/32дм-вторая сторона

11 3/16+3 7/8=179/16+31/8=179/16+62/16=241/16=15 1/16дм-третья сторона

11 3/16+ 7 1/32+ 15 1/16=33+(3/16+1/32+1/16)=33+(6/32+1/32+2/32)       =33 9/32дм-периметр