Турист ішов на лижах 3 години 20 хв. На дорогу лісом він витратив 3/5 усього часу, а решту часу

йшов полем. Скільки часу турист ішов полем?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
1)переведем 3часа 20 минут, в минуты( 200минут) 2) найдем 3\5 от всего времени: 200*3\5=120(мин)-шел лесом 3)200-120=80 т.е 1 час 20 мин -полем