Сумма двух чисел равна наибольшему шестизначному Числу. Если из большего числа вычесть меньше то

получится число равное разности Наибольшего четырёхзначного числа и наименьшего трёхзначного числа. Определите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Обозначим большее число - x, меньшее - y.
Наибольшее шестизначное число - 999 999.
Наибольшее четырёхзначное число - 9999.
Наименьшее трёхзначное число - 100.

x + y = 999 999
x - y = 9 999 - 100 = 9 899
(x + y) - (x - y) = 999 999 - 9 899
2y = 990 100
y = 990 100 : 2 = 495 050
x = 999 999 - 495 050 = 504 949

Ответ: числа равны 504 949 и 495 050.