Решите уравнение 16х-х:3-47


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
16х-х=15х
15х/3-47
5x-47
5x=47
x=47/5
x=9.4
Отвечает Плигина Алина.
15x:3=47
15x=47*3
15x=141
x=141:15
x=9(ост.6)