Розв'яжіть рівняння 2,38х-0,58х=9,36


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.
2,38х-0,58х=9,36
1,8х=9,36
х=9,36:1,8
х=5,2
проверка
2,38*5,2-0,58*5,2=9,36
12,376-3,016=9,36
9,36=9,36