составь уравнение и реши задачу:После обеда с завода на 9машинах были выведены пылесос, в каждой из

которых по 64пылесоса.После этого на заводе осталось143пылесоса.Сколько пылесосом было на заводе до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Было-Х(п)
вывезли-9*64=576(п)
Осталось-143(п)
х-576=143
х=576+143
х=719(п)-было