Железный шарик радиусом r нагретый до температуры t положили на лед температура которого 0 градус

Цельсия на какую глубину шарик погрузится в лед?теплопроводностью льда и работой силы тяжести пренебречь при расчете считать что шарик погрузится в лед полностью.20б

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
  h =V2/S2 = V2/пr2,  V2 = m2/p2,  cm1t = km2,    m2 = cm1t/k = c* p1(4/3пr3)/k,  h = cp1(4/3пr3)/p2пr2k = 4cp1r/3p2k, где с - уд. теплоемкость железа, р1 и р2 плотности железа и льда, к - уд. теплота плавления льда
0 1