5. Реши задачу уравнением. На хлебозаводе испекли 19 т хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба в

3,2 раза больше, чем после обеда. Осталось на заводе 4,3 т хлеба. Сколько хлеба вывезли с завода до обеда? Всего - 19 т хлеба После обеда -. х т хлеба До обеда – 3,2х (т) хлеба Осталось - 4,3 т хлеба Составь и реши уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

Відповідь:

пусть х будет после обеда ,а 3,2х до обеда

х+3,2х+4,3=19

х+3,2х=19-4,3

х+3,2х=14,7

4,2х=14,7

х=3,5- после обеда

До обеда -3,5*3,2=11,2

Покрокове пояснення: