На хлебозаводе испекли 17т хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба 3,4 раза больше, чемпосле

обеда. Осталось на заводе 2,7т хлеба.Сколько хлеба вывезли с завода до обеда?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Александр.

Ответ:

m1 = 11,05 тонны

Пошаговое объяснение:

m = 17т.

m1 - ?, 3,4 р. б. > m2

m2 - ?

m3 = 2,7т.

m = m1 + m2 + m3 = 3,4x + x + 2,7

17 = 3,4x + x + 2,7

17-2,7 = 4,4x

14,3 = 4,4x

x = 3,25

m2 = 3,25 тонны

То есть, после обеда вывезли 3,25 тонны

Теперь узнаем сколько вывезли до обеда:

m1 = 3,4 * 3,25 = 11,05 тонны

Проверка: m = m1+m2+m3 = 3,4*3,25 + 3,25 + 2,7 = 17

Решение верно.