Составь уравнение и реши задачу..После обеда с завода на 9 машинах были вывезены пылесосы,в каждой

из к оторых по 64 пылесоса.После этого на заводе осталось 143 пылесоса.Сколько пылесосов было на заводе до обеда? Составь уравнение и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
Пусть х-первоначальное кол-во пылесосов на заводе,тогда:
х-9*64=143
х-576=143
х=143+576=719(п.)