работая один трактор может откачать 1512 л за кза 12 часов а вместе с другим насосом за 9 ч за

какое время может откачать это количество воды второй насос работая один

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.
1)1512:12=126 (л)- воды откачивает 1 насос за 1 час.
2)1512:9=168 (л) - воды откачивают 2 насоса за 1 час.
3)168-126=42 (л) - воды откачивает 2 насос за 1 час .
4)1512:42=36 (ч) - время за которое 2 насос откачает воду.
Ответ : За 36 часов 2 насос откачает такое же количество воды работая один.