за день поймали 12 окуней . Утром поймали на 4 рыбы больше , чем вечером .Сколько окуней поймали

утром? Сколько вечером? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
(12-4):2=4 (окуня) вечером
4+4=8 (окуней) утром
Ответ: утром поймали 8 окуней, а вечером - 4
Отвечает Калашников Салауат.
Вечером-?
Утром-?на 4 б. чем вечером
Всего -12 окуней.
12-4=8(о)
8:2=4(о)-одинаково утром и вечером.
4+4=8(о)-утром.
ответ :8 утром 4 вечером-это если без Х.
2 способ.
Вечером Х,утром Х+4тогда
Х+Х+4=12
2Х=12-4
2Х=8
Х=4-поймали вечером
Х+4=4+4=8 окуней поймали утром