Решите задачи.1) за день поймали 12 окуней.Утром поймали на 4 рыбы больше,чем вечером.Сколько

окуней поймали утром?сколько окуней поймали вечером?2)Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня.В первый день она запекла рыб в три раза больше,чем в каждый из остальных.Сколько рыб запекла мама в первый день.решите задачу 2 по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
Пусть вечер будет х , а утро х+4
1)х+х+4=12
2х+4=12
2х=12-4
х=8÷2
×=4 поймали вечером
2)4+4=8 поймали утром