В первой корзине в 3 раза больше огурцов чем во второй.Если из неё взять 15 штук огурцов,а в другую

добавить 25 штук огурцов.То в первой корзине станет на 2 огурца больше чем во второй.Сколько было огурцов в каждой корзине? С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Даша.

х огурцов в одной корзине

3х огурцов во второй корзине

3х - 15 = х + 25

3х - х = 25 + 15

2х = 40

х = 20

 

20 огурцов в одной корзине

3*20 = 60 огурцов во второй корзине