Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18,84 Вычислите площадь цветочной клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
2πR= 18,84 - длина окружности
R=18,84/2π=18,84/6,28=3
S=πR²
S=3,14*3²=3,14*9=28,26