Найти магнитную энергию W, запасаемую в соленоиде когда по обмотке течет ток силой I=10A, который

обуславливает магнитный поток Ф=1Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.
W=L*i²/2, Ф=L*i, L=Ф/i=1/10=0,1 Гн, W=0,1*10²/2=5 Дж. Ответ: 5 Дж.