колесо радиусом 60см делает на некотором расстоянии 40 оборотов.Каким должен быть радиус

колеса,которое делает на том же расстоянии 48 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
60*40=2400 (см)-проедает колесо сделав 40 оборотов
2400:48=50 (см)-должен быть радиус колеса чтобы сделать 48 обороттов
ответ:50 см