Колесо радиусом 60см делает на некотором расстоянии 40 оборотов .Каким должен быть радиус

колеса,которое делает на том же расстоянии 48 оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
Колесо-60 см.
Оборотов-40 кол.
48 обо.-?
1)60 * 40 = 2400 (см)-40 оборотов.
2)2400 : 48 = 50 (см)-r-за 48.оборотов
                  Ответ. 50 см.