Юра сказал у меня столько дисков, что если их число увеличится в 6 раз и ещё прибавить 10, то у

меня будет 100 дисков. Сколько дисков было у Юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновский Владимир.
Х*6+10=100
6х=100-10
6х=90
х=15 дисков было у Юры.

Проверяем:
15*6+10=90+10=100
Отвечает Гаврилица Анна.
Задача решается обратным способом 
1)100-10  =90 это было до прибавления
2)90/6=15 было у Юры
Ответ 15