Вычислите значение y по формуле y = 3х - 5, если:1) x = 23,2) x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) y=3x-5 при x=23
у=23*3-5
у=69-5
у=64

2) у=3x-5 при х=14
y=14*3-5
y=42-5
y=37
Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
Решение на фото)))
прошу простить,если неверно