В книге 30 страниц.коля читал книгу 3 дня,за второй день он прочитал на 1 страницу больше ,чем за

первый.за третий день на 1 страницу больше ,чем во второй.по сколько страниц читал коля каждый день?с решение пожайлусто для 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.
1 день - х
2 день - х+1
3 день - х+2
-------------------
х+х+1+х+2=30
3*х+3=30
3*х=30-3
3*х=27
х=27:3
х=9