СРОЧНО! Золотов, Серебров, Платинов и Бриллиантов нашли клад.Золотову досталось 1/6 клада,

Сереброву 2/9,Платинову 5/18, а остальное досталось Бриллиантову. Какую часть клада получил Бриллиантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
Весь клад принимаем за 1 целую, тогда
1-(1/6 + 2/9 + 5/18) = 1-(3/18 + 4/18 + 5/18) = 1-12/18 = 18/18 - 12/18 = 6/18 = 1/3 - такая часть досталась Бриллиантову