Ребят решите задачу прошу Золотов, Серебров, Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталась

одна шестая клада, Сереброву две девятых, Платинову пять восемнадцатых, а остальное Бриллиантову. Какую часть клада получил Бриллиантов. Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Смотри//////////////////////////
Отвечает Колчанов Севастьян.
1-(1/6+2/9+5/18) = 1-12/18=6/18=1/3
Ответ 1/3 часть получил Бриллиантов