Золотов,Серебров,Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталась- 1/6 клада, Сереброву- 2/9

клада , Платинову - 5/18 клада, а остальное Бриллиантову. Какую часть клада досталась Бриллиантову? / - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

1-1/6-2/9-5/18=(18-3-4-5) / 18=6/18=1/3 достанется Бриллиантову.
общий знаменатель -18
1/6=3/18 дополнит. множитель -3
2/9=4/18 дополнит множитель-2
1=18/18