Золотов, Серебров, Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталась 1/6 клада, Сереброву - 2/9

, Платинову - 5/18 , а остальное Бриллиантову. Какую часть клада получил Бриллиантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Весь клад примем за единицу (целое).

1) 1/6 + 2/9 + 5/18 = 3/18 + 4/18 + 5/18 = 12/18 = 2/3 - часть клада, доставшаяся Золотову, Сереброву и Платинову;

2) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - часть клада, доставшаяся Бриллиантову.

Ответ: 1/3 часть клада.