Золотов, Серебров Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталось 1/6 клада, Сереброву-2/9,

Платинову -5/18, а остальное -Бриллиантову. Какую часть клада получил Бриллиантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.
1/6+2/9+5/18=2/3 части получили Золотов,Серебров и Платинов вместе
1-2/3=1/3 часть получил Бриллиантов
=========================