С какой скоростью надо бросить мяч вверх, чтобы время с момента броска до момента падения мяча на

замлю равнялось 3с? Помогите пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.
Дано:
t = 3с
________
 v_{0} - ?

Решение: время поднятия тела до максимальной высоты  t_{0} =  \frac{1}{2}t = 1.5c
v =  v_{0} - gt, v = 0  (при достижении максимальной высоты)  v_{0} = g t_{0}
 v_{0}  = 10*1.5 = 15 м/с

Ответ: 15 м/с