Золотов , серебров , платинов и бриллиантов нашли клад. золотову досталась 1/6 клада , сереброву

2/9 , платинову 5/18 , а остальное досталась бриллиантову . какую часть клада получил бриллиантов? ОБЪЯСНИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО ПЖ СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

1-весь кладо 1/6+2/9+5/18=2/3 (всего клада)- получили Золотов,Серебров и Платинов вместе 2)1-2/3=1/3 (всего клада)получил Бриллиантовли Золотов,Серебров и Платинов вместе 3)1-2/3=1/3 (всего клада)- получил Бриллиантов Ответ:1/3 всего клада