Госпожа Мышка собрала 4 мешка проса,по 83 зёрнышка в каждом,а пшеницы - на 214 зёрен больше.Сколько

всего зёрен собрала Мышка?

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.
1) 4·83=332(з.)-собрала мышка проса.
2)214+332=546(з.)-собрала мышка пшеницы.
3) 332+546=878(з)-собрала мышка всего.
Ответ: 878 зерен.
Отвечает Матюшёнок Стефания.
83*4
84*4+214
ответ
сами смотрите