Даны два прямоугольника с равными периметрами первого прямоугольника имеет длину 12 сантиметров

ширина 7 сантиметров ширина второго прямоугольника равна 5 см Найдите длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
14 см
12+7=19
19-5=14 это второго прямоугольника длина.
Отвечает Вебер Ангелина.
Периметр прямоугольников:
2*(12+7)=2*19=38 см

х - длина второго прямоугольника. Составим и решим уравнение:
2*(х+5)=38
2х+10=38
2х=38-10
2х=28
х=14

14 см - длина второго прямоугольника
Ответ: 14 см .

Отметь, как лучший ответ, пожалуйста!)))