Помогите, пожалуйста! За продукты госпожа Русу заплатила 200,25 лея, а за хозяйственные товары -

на 35 леев больше. Госпожа Лупу заплатила 350 леев за продукты и на 21,5 лея меньше за хозяйственные товары. а) впишите в рамку десятичное число, чтобы получить истинное высказывание: 200,25 + ? < 235. 350 - ? > 21,5. Б) Найдите, сколько за все товары заплатила госпожа Русу. В) Найдите, сколько за все товары заплатила госпожа Лупу. Г) Определитель, кто заплатил больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.
1) 200,25 +?<235
Вставьте любое десятичное число, меньшее разницы 235-200,25=34,65, т. е. меньшее, чем 34,65
2) 350--?>21,5
Вставьте любое число, меньше чем разница 350-21,5=328,5, т. е. меньше чем 328,5
Русу: продукты - 200,25 лея, хозтовары - 200,25+35=235,25 леев
Русу всего заплатила 200,25+235,25=435,5 лея
Лупу: продукты 350 лея, хозтовары - 350-21,5=328,5 лея
Лупу всего заплатила 350+328,5=678,5 лея
678,5>435,5, Лупу заплатила больше
678,5-435,5=243 лея, на столько больше заплатила Лупу