Если одному рабочему, что-бы выполнить какую-то работу потребуется 7 с половиной часов, а другому

рабочему на эту-же работу нужно 5 часов\\\\. то за сколько времени они могут выполнить её вместе. ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
1 - вся работа
1/7,5=2/15 - сделает 1-й за 1 час
1/5 - сделает 2-й за 1 час
2/15+1/5=2/15+3/15=5/15=1/3 сделают вместе за час
1:1/3=3 (ч)
Ответ: вместе они сделают работу за 3 часа