F (x)=2x+5x^4 вид первисной


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
F(x)=x^2-5x+4
f'(x)=2x-5
Найдем х, при котором f'(x)=0
2x-5=0
2x=-5
x=-5/2
x=-2.5
Ответ: -2.5