При каком значении переменной значение выражение 4*(y - 0,2)+ 1,9 на 6,9 больше значения выражения

5y-6(0,3+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
4(y-0,2)+1,9-6,9=5y-6(0,3+y).
4y-0,8+1,9=5y-1,8-6y
4y-5y+6y=-1,8+0,8-1,9
5y=-2,9:5
y=-0,58