Скорость моторной лодки по течению реки 18 2/5 км/ч , а скорость течения реки 2 3/4 км/ч . Найдите

скорость моторной лодки против течения реки .

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Скорость лодки: 18 2/5-2 3/4= 18 8/20- 2 15/20=15 13/20

Скорость против течения: 15 13/20- 2 3/4=15 13/20-2 15/20=
13 13/20-15/20=12 18/20= 12 9/10 км/ч
Отвечает Краснобаева Анастасия.
1)
18 2/5-2 3/4=92/5-11/4=368/20-55/20=313/20=15 13/20 км/ч ( cкорость моторной лодки)
2)
15 13/20-2 3/4=313/20-11/4=313/20-55/20=258/20=129/10=12 9/10=12,9 км/ч( скоростб мотрной лодки против течения)