На весах арбуз уравновешивает дыню и свёклу. Дыня уравновешивает капусту и свёклу. Два арбуза весят

столько же, сколько и три капусты. Во сколько раз дыня больше свёклы? Нужно хорошее объяснение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.
Эх, Марина!( Чему только в школе учат?!((

А=Д+С
Д=К+С
2А=3К
Это все дано.

Теперь немного изменим эти уравнения:
2А=2Д+2С ( это следует из первого уравнения)

3К=2Д+2С
3(Д-С)=2Д+2С
3Д-3С-2Д-2С=0
Д-5С=0
Отсюда следует что дыня тяжелей свеклы в 5 раз