Запиши в виде квадрата двучлена . 8аb^3+ 16a^2+ b^6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
8аb³+ 16a²+ b⁶ = 16a² +8аb³+ b⁶=(4а)²+2·2а· b³+ (b³)²=(4а+ b³)²