К числу справа приписали 36, и оно увеличилось в 103 раза. Какое это число? если можно с полным

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.
Если к числу справа приписали 36, то его умножили на сто и прибавили 36. Пусть х-наше число, то 100х+36- новое число. По условию: 100х+36=103*х. 3х=36, х=12- наше число. Ответ:12
Отвечает Lupan Diana.
\overline{xy36} = 103 \:\overline{xy}\\
1000x+100y+36=1030x+103y\\
30x+3y=36\\
10x+y=12
Методом подбора найдём, что:
x=1\\
y=2
Ответ: число - 12.