Периметр паралелограмма 12 м .найдите стороны ечли ищвесно что одна ищ них на 2м длиннее другой


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Олеся.
Одна сторона Х, другая Х+2, периметр 12м, тогда 12=2*(х+х+2)
4х+4=12
4х=8
х=2м

х+2=2+2=4м