Одна из сторон паралелограмма в 4 раза длиннее другой стороны, а его периметр равен 60 см. Найди

стороны паралелограмма. Прошу умоляю решите верно ответы должны быть 1 = 6 cm, а 2 = 24 см ноемр 850

Ответы на вопрос

Отвечает Епаркин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 : 2 = 30 ( см ) -  полупериметр ( длина 2-х сторон ).   Пусть длина одной стороны будет X , тогда другой будет 4 *X  .    Составим уравнение :             X + 4X = 30      5x = 30    x = 30 : 5 = 6 (см)  длина одной стороны ,                           6 х 4 = 24 (см )  -  вторая сторона

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:смотри ниже

Пошаговое объяснение: