Периметр прямагольника 72 см его ширина 9 см чему равна площадь прямагольника


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
72:2=36
36-9=27
27*9=243
Отвечает Бондаренко Ева.
Умножаем 9 на 2 так-как их две стороны.
Потом вычитаем полученную длину из 72см.
Полученный результат делим на два получаем ширину.
Полученную ширину умножаем на 9 и готова наша площадь.
Вот на математическом языке:
1) 9*2=18(cм)
2)72-18=54(см)
3)54:2=27(см)-ширина
4)27*9=243(см2)-площадь.