велосепедист ехал 3 ч. со скорустью 18км в час . обратно он поехал другой дорогой которая была

длиннее первой на 9 км., но скорость на обратном пути была на 3 км в час больше. сколько времяни затратил велосепедист на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
1)18*3=54км длина первой дороги
2)54+9=63км длина второй дороги
3)18+3=21км/ч новая скорость
4)63:21=3 ч
Отвечает Поддубная Регина.
18*3=54км дорога 54+9=63новый км путь 18+3=21км ч 63:21=3ч