Велосипедист ехал 3ч со скоростью 18км/ч.Обратно он поехал другой дорогой,которая была длиннее

первой на 9км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/ч больше.Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
На обратную дорогу велосипедист потратил 3 часа, также как и туда так как расстояние увеличилось на 9 км, но и скорость увеличилась на 3 км/ч
Отвечает Лубенец Елизавета.
18*3=54 км - расстояние

54+9=63 км - обратная дорога

18+3=21 км/ч - обратная скорость

63:21=3 ч - время на обратную дорогу