За месяц завод изготовил продукции на 644 тас. р., что на 15%больше, чем было запланировано. на

какую сумму планировали изготовить продукции на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Планировали х.   х+0,15х=1,15х=644
отсюда х= 644/1,15=560
Отвечает Бояркин Даниил.
644/115=5,6 тыс.р. - 1% продукции, которую изготовил завод
5,6*15=84 тыс.р. - 15 %
644-84=560 тыс.р. - на эту сумму планировали изготовить продукцию на заводе