1.Вычислите площадь прямоугольника, если его длина 14,6 см, а ширина в два раза меньше длины.

2.Сыщик Коломбо раскрывает 90% всех преступлений.Сколько преступлений раскрыл сыщик, если всего было совершено 300 преступлений? 3.В книги 56 страниц.Вова прочитал 5/7 книги.Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.
1.1)14.6 : 2=7.3 (см)- ширина.
2)7.3*14.6=106.58(см в квадрате)
Ответ:S=106.58 см в квадрате.
2.1) 300:100*90=270(прест)- раскрыл Коломбо.
Ответ: 270 преступлений.
3.1)56*5/7=40(стр)-Вова прочитал.
  2) 56-40=16(стр)-осталось прочитать.
Ответ:16 страниц.