Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили

120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги. Пожалуйста помогите решить по частям! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
120-80=40руб.-тетр.
40×5=200руб.-5тетр.
3×80=160руб.-книги
160+200=360руб.