Расстояние 24 км. по течению реки катер преодолевает за 2 ч. Найдите скорость течения, если то же

расстояние по озеру он может преодалкть за 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
(Скорость течения возьмем за х)
24/2-х=24/3
12-х=8 
х=4
Ответ: Скорость течение равно 4 км/ч
 или так
1)24\2=12 скорость катера в реке
2)24/3=8 Скорость катера в озере
3)12-8=4 скорость течения