Решите уравнения 546-у=295, а:39=21, 58*х=3712, 5х+3х=136, 21а-а=420. пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
546-у=295
у=546-295
у=251

а:39=21
а=21×39
а=819

58*х=3712
х=3712÷58
х=64

5х+3х=136
8х=136
х=136÷8
х=17

21а-а=420
20а=420
а=420÷20
а=21