1. 546-y=295 2. a:39=21 3. 58умножить на x=3712 4. 5x+3x=136 5. 21a-a=420 Помогите уровнения сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
1. 546 - у = 295     ; 546 - 295 = у  ;    у = 251
2. а/ 39 = 21   ;  а = 21 * 39   а = 819
3. 58 * х = 3712  ;   х = 3712 / 58     ;  х = 64
4. 5х + 3х = 136  ;  8х = 136   ;     х = 136 / 8  ;  х = 17
5. 21а - а = 420  ;   20а = 420  ;  а = 420 / 20  ;  а = 21
Отвечает Лунькова Алена.
1)546-y=295
y=546-295
y=251
ответ: 251